Реабилитологи и эрготерапевты фонда «Хрупкие люди» приняли участие в III Научно-практической конференции «Эрготерапия и физическая реабилитация. Обмен практическим опытом», организованной Русской профессиональной ассоциацией эрготерапевтов и Санкт-Петербургским медико-социальным институтом.
С докладом «Профилактика травм во время занятий с детьми с несовершенным остеогенезом и другой редкой костной патологией» выступила врач, руководитель Службы мобильной реабилитации Надежда Епишина. Она рассказала о доказательном подходе к безопасной реабилитации детей с хрупкими костями, основанном на клиническом опыте специалистов фонда и данных международных исследований.
Спасибо организаторам за возможность снова быть среди самых неравнодушных, сильных и добрых людей — коллег, которые каждый день помогают детям с тяжелыми нарушениями и редкими диагнозами жить радостно, значимо и достойно.
Особенно ценными стали доклады, давшие новые знания для нашей работы с детьми с редкой костной патологией. Такие встречи вдохновляют и дают силы идти дальше.






